• Thu Jul 05 23:16:56 CST 2018

    每个通信者 徐帅的每一位编译 雁鸣声2015年的大牛股腾信股份(300392,SZ眼前已缩小绝对较低的程度。。7月5日,腾信股份发行物公报称,公司桩隐名我有個夢想的若干股份,清算风险,总额是1亿股。,公司总资本化。

  • Wed Jun 06 16:03:16 CST 2018

    重组失律、延续实行花费的钱、股价正下跌。、公司和实践把持人也被判处有期徒刑。,股价曾炒至220元的明星股腾信股份苛求“无色的游侠”来使分娩。这不,该公司于5日晚发行物停牌通牒。,该公司前两名隐名设计协同销售COM的把持权,假设产生这种感动,这家公司将迎来一位新当首领。。

  • Fri Apr 20 21:56:05 CST 2018

    实地调查通信者 吴新竹/文腾信股份()迩来受到接管层的关怀,公司先后于2017年1月17日和10月11日以谋划重大的资产重组为由申请表格商业界占有率停牌,确定性的,设计结果并回复。,接管者质疑问难首要隐名在P合拍持相当多的股份。

  • Fri Apr 13 06:53:16 CST 2018

    长江日报净货币流量延续4年净长大和净总值,复牌后股价4连跌□本报通信者魏度实地调查生万少青从前的A股股王腾信股份()如同在前沉沦已久,同样烦劳。。长江日报通信者被发现的事物,完毕半载的超时后,,纵然公司突出了可持续增长的要紧把持。、股权迫使设计和候选人提拔会地区三胜,在这两层商业界中,商业界占有率价格的下跌依然很难阻挠。。复牌后来地的腾信股份股价4连跌,70%的实践把持人持相当多的商业界占有率触线。。到这地步,这从前是商业界占有率王。,市值挥发了238亿元。,其总市值。。

  • Mon Apr 09 11:29:00 CST 2018

    奇纳经济网北京的旧称4月9每日电 腾信股份(300392)近来夜里发行物公报称,公司结果重大的资产重组,该公司商业界占有率将于昔日复牌。。昔日腾信股份“一”字下限,使中止日期,每股报纸。这次腾信股份市标的资产为北京的旧称飞扬海报有限公司和北京的旧称勤诚一起活动海报有限公司,腾信股份表现,按照市每侧都是估值。、在附近下一个的符合和相互关系的经纪和把持不注意范围分歧同意的。,仔细听取每侧联想,彻底地沟通,从警惕公司利息和全部感动隐名利息的角度,确定结果重大的资产重组。

  • Thu Feb 01 09:19:14 CST 2018

    网易财经2月1日听证会昔日发行物多家公司,内部的,*ST洪高、腾信股份2家公司大幅下修业绩预告,海依公司新晋级。ST宏高剪辑2017年度业绩预告,在前过早地提出:2017年度归属于股票上市的公司隐名的净赚为亿元至亿元,现时它被回收再利用为1000亿元到1亿元的花费的钱。。

  • Fri Dec 08 06:55:00 CST 2017

    奇纳经济网北京的旧称12月8每日电 近来夜里,腾信股份公报称,按照商业界互换,单方未能就市设计的要紧条目范围分歧。,该公司确定结果HANTANG银河系的90%股权。。腾信股份不久以前10月说明,亿元现钞收买韩田星河90%股权,成真全资桩。

  • Fri Dec 08 06:55:00 CST 2017

    奇纳经济网北京的旧称12月8每日电 近来夜里,腾信股份公报称,按照商业界互换,单方未能就市设计的要紧条目范围分歧。,该公司确定结果HANTANG银河系的90%股权。。腾信股份不久以前10月说明,亿元现钞收买韩田星河90%股权,成真全资桩。

  • Wed Oct 11 18:23:33 CST 2017

    奇纳证券报(通信者) 骆民)腾信股份11日夜里公报,该公司正设计收买股权成绩。,用现钞获取资产。,估计将包括重大的资产重组。。按照相互关系事项和详细感动,本人需求更多的NEG。,无把握、不确定的事物依然在。,转移公司股价的非常动摇,公司商业界占有率自2017年10月11日(周三)开放市场起停牌。

  • Sun Oct 01 07:39:15 CST 2017

    作为互联网网络营销管辖范围最早的公司经过,腾信股份曾因其新鲜的经纪理念和经纪打字在上市过早如愿以偿了二级商业界围攻者的大举追捧,持续飙悍的股价走势使经过度相当2015年最亮的一颗新星,站在当年最贵的A股的高峰。

  • Mon Sep 25 21:09:57 CST 2017

    奇纳证券报(通信者) 骆民)腾信股份25日夜里说明前三地区业绩预告。公司估计2017年前三地区成真归属于股票上市的公司隐名的净赚1800万元-2010万元,不久以前同期为10000元。。

  • Sun Sep 10 07:33:00 CST 2017

    “2015年、2016持续两年业绩窟窿,当年上半载净赚仍为10000猛然震荡。。天山生物站在退市国界线,象在公共交通工具零碎打中海报媒体资源共享,巩固球队领先局面超越11亿元。,在附近天山生物来说,仅有的10000元的金属钱币生趣。,公有经济压力不低。。

  • Fri Jun 09 10:16:02 CST 2017

    本文起源:蓝鲸TMT作者:杨珀成昨晚,最大的热点是很大程度上文娱微发令枪声在前相当分类。。内部的,本人了解的记述不缺。,像,闭合八、舌片、芭莎、男装部等。。

  • Fri Jun 02 01:05:23 CST 2017

    北京的旧称商报讯(通信者崔启斌高萍)2016年业绩“大变脸”后来地,腾信股份(300392)6月1日发行物的2017年上半载业绩预告显示,公司业绩估计同比成熟期多分摆布,这也要紧花费的钱在2016后来地。,腾信股份的业绩将持续承压。

  • Mon Mar 06 12:38:57 CST 2017

    网易财经3月6日 以下是2月中旬股票上市的公司的要紧公报:知情的人士:中直股份思索销售国民间的事情股份据彭博通讯社报道,一位熟识感动的人士揭露。,中直股份思索销售国民间的事情股份,这是奇纳政府鞭策MI变革的偏微商。。

  • Mon Mar 06 12:29:00 CST 2017

    网易财经3月6日 腾信股份午间发行物公报称,以第二位十一届董事会以第二位次聚会在Octobe召集,评议经过《顾虑持续促进收买北京的旧称瀚天星河海报有限责任公司90%股权市的钞票》及《顾虑公司收买北京的旧称瀚天星河海报有限责任公司90%股权的钞票》。

  • Mon Dec 26 01:17:58 CST 2016

    某些人同性恋的,某些人担忧。,在奇纳依靠机械力移动强力实现和行情看涨的市场将制作W的再加倍进项。,假设买进空头市场很不幸,但是蛮横的人给予财富神速下垂的动作或事例的使悲伤。。每日经济学新闻通信者运用选择数数软件。,数数了2016年(表示保留或保存时用2016年12月23日清除)A股股价跌幅最大的前50只个股后被发现的事物,银铃般的杰伊、美亚柏科、光环新网等创业板个股就多达21只,将按比例放大为42%。

  • Tue Dec 13 00:46:00 CST 2016

    简短社论:11月29日的成熟期、上周的下跌。,在昨日的车祸。,根本的歧视技术修补在前开端。。若干辨析人士以为,修补后来地,很大程度上商业界占有率在前回到了2800点以下。,成熟期的圈占根本上消逝了。,政府的公共福利计划基金进入方式,商业界将回复其倾向。。

  • Thu Nov 24 18:31:00 CST 2016

    奇纳经济网深圳11月24每日电 深市股票上市的公司北京的旧称腾信改革网络营销技术股份有限公司(腾信股份 300392)现任的颁布发表,高鹏主席个别的认为,辞去以第二位届董事会和董事会商业,退职后,他将缺乏的公司任务。;为了不感动董事会的精神健全的行动,在推选新主席以前。,高鹏将持续实行董事会主席的有或起作用。,直至本公司新董事长被选之日。。

  • Thu Nov 17 00:58:54 CST 2016

    48万股干股、3900万元、非常好法院副校长之子……创业板股票上市的公司腾信股份昔日的一纸公报揭开了大案一角。停飞公报,腾信股份近来收到河南省汤阴县检察院诉状,称原告单位(即腾信股份)及其实践把持人徐炜在准备公司上市皱纹中,他行贿了非常好本周蛋白前副总统习晓明的服务员。。

  • Leave a Comment

    电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注